Новый Центр подологии на ВДНХ

07 февраля 2024 г.

Спешим поделиться радостной новостью: «СМ-Косметология» открыла уже третий по счету Центр подологии. Располагается он по адресу Маломосковская, д. 21, корп. 1 (м.ВДНХ).

В Центре проводят лечение вросшего ногтя, удаляют натоптыши и мозоли, осуществляют протезирование ногтей, помогают подобрать правильный уход за стопами. При лечении грибковых поражений ногтей специалисты Центра используют фотодинамическую терапию на аппарате PACT-MED (ПАКТ-МЕД). Данная технология успешно зарекомендовала себя благодаря высокой эффективности и практически полному отсутствию противопоказаний и побочных эффектов.

В перечень услуг клиники входит медицинский педикюр, который весьма востребован у пациентов с сахарным диабетом, сосудистыми патологиями ног, воспалительными поражениями суставов и другими заболеваниями. Медицинский педикюр в профилактических целях также показан беременным женщинам и пожилым людям.

Большой практический опыт наших специалистов позволяет свести к минимуму риск повреждения кожи во время сеанса. Кстати, получить услугу медицинского педикюра можно и на дому.

В Центре подологии можно заказать индивидуальные ортезы (вкладыши или накладки на стопу/пальцы), позволяющие нормализовать нагрузку на мышцы ног в процессе ходьбы, устранить болевые ощущения, снизить риск появления мозолей. Подологи Центра также предлагают услугу по изготовлению разгрузочных стелек, которой можно воспользоваться сразу в день обращения. Изделия устраняют болезненность в месте сильного давления на стопе и разгружают проблемные участки.

В Центре можно пройти лабораторную диагностику. Исследования проводятся в собственной лаборатории многопрофильного медицинского холдинга «СМ-Клиника» - партнёра «СМ-Косметология», что обеспечивает высокое качество и скорость их выполнения.

Забота о стопах — это вклад в свое здоровье и комфорт в повседневной жизни. Благодаря своевременному визиту к подологу можно предупредить многие серьезные заболевания на ранней стадии. Специалисты Центра подологии клиник «СМ-Косметология» помогут поддержать оптимальное состояние стоп и сохранить их функциональность на долгие годы.


Индивидуальная консультация
Оставьте заявку и администратор нашей клиники посоветует оптимальную для Вас процедуру и порекомендует нужного специалиста.

Наши Клиники:

м. «Войковская»
г. Москва, ул. Космонавта Волкова дом 9/2
м. Улица 1905 года
2-я Звенигородская улица, д. 13, стр 40
Загрузка